04 марта 2016Игры
Обновлено 05.03.2016

В рамках Nintendo Direct раскрыты планы компании на этот год


Сегодня ночью состоялась большая презентация Nintendo Direct, в рамках которой президент Nintendo Europe Сатору Сибата представил планы компании по выпуску игр для Wii U и 3DS на 2016 год, но ни словом не обмолвился ни о мобильных приложениях, ни о новой домашней консоли.

Wii U

Самыми заметными новостями линейки игр для домашней консоли Nintendo на этот год стали анонсы кроссовера Shin Megami Tensei и Fire Emblem, который получил новое название Tokyo Mirage Sessions FE и Paper Mario: Color Splash. А еще вышел новый трейлер Star Fox Zero.

Кроме того, жизнь одного из лучших мультиплеерных шутеров прошлого года Splatoon продлили на сезон 2016. В течение года игра получит два значительных бесплатных обновления. Первое внесет изменения в систему подбора противников и баланс оружия, оно выйдет уже 8 марта. Второе пока не получило точной даты выхода, но добавит новую механику комбинирования оружия под названием Sheldon’s Picks.

Также free-2-play шутер Lost Reavers получил дату выхода. Кооперативная игра про совместное решение загадок и уничтожение зомби в египетских декорациях полностью выйдет 28 апреля, а 14 апреля стартует открытая бета.

3DS

Что касается портативной консоли, то на ней в этом году выйдет множество интересных проектов. В основном это продолжения существующих серий, однако хуже от этого они не становятся.

Ожидаются продолжения Monster Hunter Generations (европейское название для Monster Hunter X, даты нет), Fire Emblem Fates (выйдет в Европе 20 мая).

Также до Европы наконец доберется получившая большую популярность игра Yo-Kai Watch, которая вышла в Японии еще в 2013, а в США осенью прошлого года. Вариация на тему Pokemon появится в магазинах уже 29 апреля, а демо можно загрузить из E-shop уже сейчас.

Также появилось демо портативной версии Hyrule Warriors с подзаголовком Legends. Полная версия выйдет 24 марта. Издание включает в себя все основные DLC версии для Wii U, и для игры запланированы четыре собственных пакета DLC, которые можно приобрести все разом в составе Season Pass.

Также важным событием стал новый трейлер шутера Metroid Prime Federation Force. Дата выхода пока не объявлена.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
БратНига
БратНига
ХуаноПК Соснул
berdish1
berdish1
На этот год? Там дальше июня, вроде, ничего не анонсили