12 января 2017

Новый комикс Suicide Squad рассказал о первом составе Отряда самоубийц


Новый комикс Suicide Squad рассказал о первом составе Отряда самоубийц - фото 1

11 января вышел девятый выпуск серииSuicide Squad, который является частью события Justice League vs. Suicide Squad. Новый номер является флешбеком к первому составу Отряда самоубийц.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к комиксу Justice League vs. Suicide Squad.

Команда, которую в первом номере кроссовера Justice League vs. Suicide Squad освободил Максвелл Лорд, оказывается первым составом Отряда самоубийц, где Рустам (он же Раза Каттуа) был лидером команды. Это стало известно в финале третьего номера кроссовера, но в действии их впервые показали в девятом номере Suicide Squad.

Новый комикс Suicide Squad рассказал о первом составе Отряда самоубийц - фото 2

По сюжету комикса, Аманда Уоллер узнает, что в небольшом островном государстве с тоталитарным режимом Джангсан (Jungsun) проводят испытания нового оружия. Это государство не представляло особого интереса для Уоллер и правительства США до тех пор, пока у них не появилась своя программа по созданию металюдей, обладающих различными способностями. Для подобного государства наличие суперсолдат опаснее, чем наличие других видов оружия, поэтому Уоллер вынуждена действовать.

Уоллер отправляет свою команду на миссию, цель которой – уничтожить источник суперсил, некий механизм, обнаруженный жителями страны, который способен наделить людей способностями. Аманда опасается, что руководство Джангсана зайдет слишком далеко, и потому Отряд – ее шанс устранить проблему, пока она не стала серьезной.

Новый комикс Suicide Squad рассказал о первом составе Отряда самоубийц - фото 3

Когда члены команды добираются до источника, один из них – новичок по имени Циклон – пытается убедить остальных в том, что этот механизм – их шанс сбросить со своей шеи Уоллер и стать гораздо могущественнее. Ему почти удается уговорить команду, но тогда Уоллер использует свой запасной козырь – он повышает награду, обещанную Лобо, одному из членов команды, и он тяжело ранит Циклона. Дальше все идет по плану Уоллер – Циклон оказывается живой бомбой и при взрыве полностью уничтожает и механизм, и всех, кто был в здании. Аманда рассчитывала, что единственным выжившим будет Лобо (потому что у него очень сильно развита регенерация), но уцелели все члены Отряда Самоубийц. В финале выпуска она помещает их в специальные камеры, где они содержатся в состоянии сна. Оттуда их и освободил Максвелл Лорд в начале Justice League vs. Suicide Squad.

Таким образом, это ответвление от основной серии становится не просто предысторией событий, оно объясняет, почему в начале сюжета злодеи хотят убить Аманду Уоллер.

Но как они выжили? Скорее всего, это заслуга одного из членов команды – Доктора Поляриса. Он умеет управлять магнитными полями, и, вероятно, одно из них спасло членов Отряда Самоубийц от смерти при взрыве Циклона.

Новый комикс Suicide Squad рассказал о первом составе Отряда самоубийц - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
таких персонажей телефончиком не зашугаешь