21 июля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Новый файтинг от Сета Киллиана и основателей EVO


Новый файтинг от Сета Киллиана и основателей EVO - фото 1

Сет Киллиан, некогда верой и правдой служивший на благо Street Fighter и Capcom, представил широкой публике свой первый самостоятельный проект – онлайн-файтинг Rising Thunder.

Игру разрабатывает Radiant Entertainment, основанная отцами всемирно известного турнира Evolution Championship Series (EVO) братьями Кэннонами. В интервью Kotaku Сет Киллиан сказал, что хочет сделать «файтинг без барьера в виде сложной системы управления», и поэтому мощные удары в Rising Thunder осуществляются нажатием всего одной кнопки. При этом гейм-дизайнер не хочет упрощать игру в угоду массовому пользователю, он просто хочет раскрыть истинную сущность файтинга.

Вы должны гриндить, как правило, на протяжении шести месяцев. В зависимости от вашей природной ловкости, свободного времени и других факторов, у вас уйдет месяц, шесть месяцев и даже год, прежде чем вы научитесь искусно использовать базовые приемы. Фаерболлы, апперкоты и все в таком духе. Только тогда, когда вы узнаете об этих вещах, вы будете играть в файтинг.

Но и эти навыки, как говорит Киллиан, не сделают вас профессионалом. А в Rising Thunder, если я все правильно понял, играть смогут все. Тем более, что распространяться она будет бесплатно, с косметическими микротранзакциями.

Ниже вас ждут три трейлера: тизер с EVO 2015 и два геймпленых ролика от разработчиков.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
пойду лучше дальше в наруто играть
OMEGA1000
OMEGA1000
Детский сад...
John  Lemon
John Lemon
Видимо очень хотел свой Стрит Файтер.