17 июля 2015
Обновлено 10.01.2016

Новый арт «Чужого 5» Нила Бломкампа: ангар 18?


Режиссер и сценарист Нил Бломкамп разместил в своем Instagram новый образчик арта к «Чужому 5»:

Новый арт «Чужого 5» Нила Бломкампа: ангар 18?  - фото 1

К арту прилагается фраза «#чужой идет хорошо. Люблю этот проект». Напомню, что в снимаемом режиссером Chappie, Elysium и District 9 сиквеле заняты Сигурни Уивер и Майкл Бин, а Ридли Скотт выступает в качестве продюсера.

Должности режиссера и сценариста следующего фильма про Чужих Бломкамп сумел добиться, по собственной инициативе разместив в Instagram арт гибрида Рипли с Чужим и пострадавшего от кислоты в кэмероновских «Чужих» Хикса.

Новый арт «Чужого 5» Нила Бломкампа: ангар 18?  - фото 2
Новый арт «Чужого 5» Нила Бломкампа: ангар 18?  - фото 3

Также Бломкамп размещал в своем Twitter фото прототипа головы ксеноморфа:

Новый арт «Чужого 5» Нила Бломкампа: ангар 18?  - фото 4

Произошло все это в начале 2015 года. Студия 20th Century Fox впечатлилась настолько, что Бломкамп теперь официально пишет и снимает фильм. Он называет Alien 5 «генетическим братом» первых двух фильмов цикла и игнорирует события «Чужого 3» и «Чужого 4». Хочется надеется, что события «Прометея» тоже никак не будут отражены в новом фильме.

Подробности сюжета пока неизвестны — но на арте изображен ангар корпорации «Вейланд-Ютани», в котором почему-то очень холодно (обратите внимание на пар изо рта Рипли). Похоже, там что-то хранится при низкой температуре…

Новый арт «Чужого 5» Нила Бломкампа: ангар 18?  - фото 5

Учитывая, что на одном из выложенных Нилом образцов раннего арта был изображен подковообразный корабль Космических Инженеров Космических Жокеев в ангаре корпорации… можно догадаться, на что Рипли и Хикс смотрят с таким неудовольствием.

Релиз фильма намечен на 2017 год.

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sergey Shiryaev
Sergey Shiryaev
Почти уверен, что получится хороший зрелищный фильм но мне не нравится идея переписывания истории. Это плохая практика. Что если кому-то придет например похожая идея переснять 6й эпизод ЗВ без Эвоков. Либо ребутьте всю франшизу либо делайте сиквел\приквел.