07 апреля 2017Музыка
Обновлено 07.04.2017

Новый альбом Deep Purple inFinite возвращает дух настоящего рока 70-х


Сегодня официально вышел новый альбом легендарной рок-группы Deep Purple, который получил название inFinite.

Это двадцатая студийная пластика группы и первая за четыре года. Вокалист команды Иэн Гиллан прокомментировал название так:

Слово infinite — это такой трехмерный обоюдоострый меч. Так можно описать что-то, что может продолжаться бесконечно во всех направлениях… Вселенная бесконечна, то есть она никогда не закончится, также это означает, что у нее нет начала, а значит, как следствие, мы, определенно, не существуем.

Возвращение Deep Purple на музыкальную сцену состоялось в 2013 году — альбом Now What? неожиданно стал хитом и на сегодня официально признан «золотым» в Германии, Чехии, Польше и России.

Критики тепло приняли альбом. Большинство отмечают, что в нем чувствуется дух «тех самых» Depp Purple, и мимо проходить определенно не стоит.

Многие сходятся на том, что это самый «в духе 70-х» альбом со времен Perfect Strangers 1984 года. — Team Rock

Некоторые заранее записали его в один из лучших альбомов года.

Если выдумали, что песенка Depp Purple уже спета, новый альбом служит доказательством обратного. Это не только отличный альбом в дискографии Deep Purple, но и одна из лучших пластинок, которые вы вообще услышите в этом году. — Progreport

Закономерно, многие хвалят стартовый трек, Time for Bedlam.

Альбом начинается с отличной Time for Bedlam. Несмотря на несколько сомнительное интро, в котором голос Гиллана пропущен через «сайфайный» фильтр, но ситуацию вытягивает мощный разгон, достойный лучших лет в истории группы. — All Music

Альбом уже доступен в iTunes, Google Play Music и «Яндекс.Музыке».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"в 2013 году — альбом Now What? неожиданно стал хитом и на сегодня официально признан «золотым» " то есть не стал платиновым за четыре года?
valwell0trasher
valwell0trasher
Обязательно куплю если встречу на сиди. Такие вещи (ну мой первый альбом Дип Пёрпл) нужно иметь в коллекции в "живом" формате.
Charlie Parker
Charlie Parker
Обоюдоострый меч у него, грит. Словом инфинит, грит, можно описать что-то, что может продолжаться бесконечно. Вселенная, грит, бесконечна, а мы не существуем. Артист, епта.