03 декабря 2015Игры
Обновлено 18.01.2016

​Новые подробности Vampyr от авторов Life is Strange: никаких школьниц


​Новые подробности Vampyr от авторов Life is Strange: никаких школьниц - фото 1

Директор разработки Dontnod Entertainment Филип Моро поделился подробностями о Vampyr — следующем проекте разработчиков Life is Strange, о котором мы немного писали летом.

Моро говорит, что игра будет экшен-RPG на улицах Лондона — с сильной боевой механикой и квестовыми расследованиями (нужно говорить с NPC и собирать улики). В качестве основного вида оружия герой-вампир — хирург по первой профессии — использует пилу, что сразу напомнило мне Bloodborne.

Как и в Bloodborne, у героя будет дальнобойное оружие, но подробностями Dontnod пока делиться не готова. Убить на улицах Лондона можно кого угодно, но у каждого такого действия будут последствия — иногда сразу, иногда дальше по течению игры. Совсем никого не трогать не получатся — вампиру нужно есть…

​Новые подробности Vampyr от авторов Life is Strange: никаких школьниц - фото 2

В Dontnod хотели создать как можно мрачный и приземленный образ вампира — «а не ту мишуру, что нам сейчас показывают в кино и по телевизору». Действие разворачивается в 1918 году во время эпидемии испанского гриппа. Улицы задымленные, заваленные трупами и кишащие преступниками.

Авторы исследовали послевоенный Лондон с той же тщательностью, что и Орегон для Life is Strange. Архитектура и атмосфера воссозданы по историческим документам и неким «вымышленным источником» — то есть Лондон здесь будет столь же реалистичный, сколь и насыщенный визуальными отсылками к книгам, фильмам и сериалам.

Джонатан Рейд — наш герой — был врачом во время Первой мировой войны. Его специальность — исследования в области переливания крови. Собственный вампиризм для него — тяжелое заболевание, но как объясняет Моро, «по мере развития сюжета вы поймете, что тут все куда более… организованно и злонамеренно».

​Новые подробности Vampyr от авторов Life is Strange: никаких школьниц - фото 3

Убивать нужно в любом случае. Но вы можете собирать информацию, которая позволит вам решить, хотите ли вы есть хороших или плохих людей.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Звучит всё это конечно годно и амбициозно. Как бы авторы не обосрались и не порезали бы большую часть идей к релизу, как это происходит со многими такими проектами.