23 марта 2017

Новые альтернативные концовки «Изгой-один. Звездные войны: Истории»


Хорошо известно, что фильм «Изгой-один. Звездные войны: Истории» прошел через многие изменения в сценарии и при пересъемках. Из-за этого в Интернет постоянно просачивается информация об альтернативных концовках фильма. Теперь к ним добавилось еще две.

Конечно же, осторожно, спойлеры!

Новые альтернативные концовки «Изгой-один. Звездные войны: Истории» - фото 1

Джон Нолл, бывший супервайзером визуальных эффектов и автором идеи фильма, в интервью изданию io9 рассказал, что в одной из концовок Джин и Кассиан практически добрались до Корусанта, пока их преследовал Дарт Вейдер.

Они пытаются затеряться в большом «облаке» кораблей на Корусанте. Это 10 тысяч корабле, летающих туда-сюда, в которых они и хотят спрятаться, но у них не выходит. До Корусанта часы полета, но их корабль повреждают. Они узнают, что корабль Леи вылетел с Корусанта и направляется с дипломатической миссией на Алдераан. Джин и Кассиан знают, что она скрытно работает на сопротивление, поэтому, рискуя раскрыть ее, передают ей чертежи «Звезды смерти». Чтобы не попасть в плен, в конце Джин и Кассиан взрывают себя вместе с кораблем.

Также Нолл раскрыл идею того, как персонажи фильма могли выжить и не появиться в оригинальной трилогии.

У меня была идея сделать Кассиана двойным агентом Империи. Во время фильма он начинает понимать, что «Звезда смерти» реальна, а не просто пропаганда. Он постепенно осознает, что выбрал не ту сторону, поэтому переходит к сопротивлению. Чтобы спасти всех, Кассиан заманивает их в шлюз и собирается заморозить в карбоните с помощью бомбы. Когда корабль Вейдера выстреливает по ним, Кассиан взрывает корабль и бомбу с заморозкой. Дарт Вейдер не обнаруживает признаков жизни и улетает искать тех, кому передали чертежи. Именно поэтому герои фильма не появились в оригинальной трилогии. Они все застряли в карбоните.

Единственная проблема такого финала, как заметил редактор сайта Screenrant, — в оригинальной трилогии объясняют, что карбонитовая заморозка создана для транспортировки грузов, а не как оружие.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Здравствуйте. Мы могли сделать всё по другому. Но не захотели. =)
ZoolooSik
ZoolooSik
"что карбонитовая заморозка создана для транспортировки грузов, а не как оружие." Как минимум в SWTOR вполне себе применяется боевая карбонитовая заморозка. Так что вполне можно было и использовать такой вариант. А потом наснимать про этих героев стопку сиквелов )))
Jose25
Jose25
"Джин и Кассиан знают, что она скрытно работает на сопротивление, поэтому, рискуя раскрыть ее, передают ей чертежи «Звезды смерти»." - а вместо этого в фильме корабль Леи просто вылетает из флагмана повстанцев. Гении конспирации, все дипломатические корабли так делают..