09 декабря 2015Игры
Обновлено 14.12.2015

Новую студию Bethesda в Монреале возглавил автор «Гадкого медведя»


Новую студию Bethesda в Монреале возглавил автор «Гадкого медведя» - фото 1

Все больше разработчиков стремится в Канаду. Теперь и у Bethesda есть своя студия в Монреале.

В данный момент в ней числятся около сорока человек. Руководит ими Ив Лашанс, бывший глава Behaviour Interactive, довольно востребованного аутсорсера, разработавшего немало собственных игр, включая Naughty Bear: Panic in Paradise.

Чем именно займется новоиспеченная Bethesda Montreal – неизвестно. Но, как говорит издатель, работать она будет во всех направлениях: PC, консоли и мобильные платформы.

Ив Лашанс:

Наше сотрудничество с Bethesda Game Studios уже стало волнующим и запоминающимся путешествием. Мы очень рады, что открываем новую студию в Монреале. И с удовольствием вложим весь неимоверный талант нашего города в игры, которыми так славится Bethesda Game Studios.

Тодд Говард, исполнительный продюсер Bethesda Game Studios:

С некоторыми талантливыми разработчиками из Монреаля мы работаем уже довольно давно. И решили, что пришло время открыть здесь свою студию. Это так увлекательно – думать о новых играх, которые мы создадим вместе.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Прям любопытно, за что они возьмутся.
massive-hron
massive-hron
беспезда уже не торт. спеклась. будет клепать однокнопочные недорпг для особо одаренных и раз в 6-8 лет выпускать очередную серию тес по заезженной морровиндовской механике, которая будет все больше и больше упрощаться пока не скатится к майнкрафт-шутеру.