22 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Новую игру из серии Worms покажут в эти выходные


Британская студия Team17 Digital в рамках стартующей сегодня в Бирмингеме ежегодной выставки инди-игр Rezzed 2013 представит очередную игру в серии Worms, которая называется Worms: Clan Wars. Игра является эксклюзивом для PC и выйдет в продажу в третьем квартале текущего года.

Worms — серия компьютерных игр, разработанная и выпущенная британской компанией Team 17. Первая часть линейки вышла в 1994 году. Это пошаговая игра, сочетающая в себе элементы нескольких жанров. Она значительно отличается от наиболее характерных представителей жанра пошаговых стратегий, но её можно условно отнести к этому жанру потому, что в этой игре присутствует стратегическая составляющая, и ходы совершаются по очереди.

Игра Worms была разработана программистами компании Team17 для ПК Amiga 500, на бейсикоподобном языке AMOS. Для Amiga существует собственная серия игр Worms, в 1999 году Team17 стали развивать серии этой игры на других платформах (начиная с Worms Armageddon). Последняя игра Worms в серии для Amiga называлась Worms: Final Cut. Основная масса профессиональных игроков играет в Worms Armageddon, так как это наиболее отлаженная версия игры. Существует множество сайтов, посвящённых Worms. Проводятся различные турниры, профессиональные лиги. Раз в год проводятся Олимпийские игры.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zotk
zotk
пусть не показывают у них игры всё хуже и хуже
Redared
Redared
После worms armageddon team17 тупо штампует игры. worms world party и worms blast - те же worms armageddon. Потом была плохая попытка перейти в 3D: worms 3D, Worms: Seadge, Worms 4: Mayhem. Потом разработчик решил вернутся в 2D но с объемными моделями. Тут они взяли за основу worms: Open warfare и с 2006 года понеслась штамповка вплоть до последних Worms: Revolution (с мельчайшими изменениями). Многие считают, что worms armageddon 1999 года умерла. Но стоит только посмотреть это видео, как поймешь, что игра еще пользуется популярностью, благодаря большой фанатской базе (http://www.youtube.com/watch?v... 
Anti-Spinner
Anti-Spinner
Посмотрим как они изгадят серию на этот раз, хотя то что это пс эксклюзив дает не много надежды!