22 ноября 2016Игры
Обновлено 22.11.2016

Новый корабль в Mass Effect: Andromeda будет удобнее «Нормандии»


Помните, как в оригинальной трилогии Mass Effect капитан Шепард был вынужден тратить свое бесценное время в лифтах и на пропускных пунктах, перемещаясь по собственному кораблю? В Mass Effect: Andromeda его преемнику на посту главного героя человечества не придется сталкиваться с такими проблемами.

По сообщению Game Informer, BioWare наконец смогла реализовать бесшовное пространство внутри корабля, так что в проклятых лифтах и КПП больше нет необходимости. Возможно, вы не отдавали себе в этом отчет, но эти долгие, раздражающие кат-сцены использовались вместо экранов загрузки, пока игра готовила палубы и отсеки к вашему прибытию.

Новый корабль называется «Буря» (Tempest), но по своей сути мало отличается от старой доброй «Нормандии». Здесь есть такие знакомые мостик (но теперь он выходит не на карту галактики, а просто к панорамному иллюминатору), трюм с припасами и бронетехникой, каюты экипажа и, разумеется, кабина пилота, с которым всегда можно будет пообщаться. Впрочем, последний пункт расстроит многих фанатов — Джокера, по очевидным причинам, за штурвалом мы не увидим, кресло займет некий саларианец.

И Гарруса с его вечными калибровками в машинном отделении тоже не будет. Сплошное расстройство.

Больше новостей и подробностей о ME: Andromeda мы узнаем уже на следующей неделе — в рамках The Game Awards 1 декабря EA наконец-то расщедрится на геймплейный ролик.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LeakingBrain
LeakingBrain
А бассейн?!
Cantrust
Cantrust
Неплохая игра от пивоваров? Наверняка. Отличная игра или же шедевр? Определенно нет.