14 октября 2016Игры

Нового «Человека-волка» пишет автор «Дума» и «Неудержимых»


Нового «Человека-волка» пишет автор «Дума» и «Неудержимых» - фото 1

Мы уже писали об усилиях студии Universal по перезагрузке всех своих классических фильмов с монстрами: «Мумии», «Человека-невидимки», «Франкенштейна», очередной версии «Дракулы»… Помимо прочего будет перезагружен и «Человек-волк», вышедший в 1941 году с Лоном Чейни-младшим в главной роли и уже один раз перезапущенный в 2010 году с Бенисио Дель Торо.

Как и в случае с «Дракулой», Universal делает вид, что разруганного критиками (34% на Rotten Tomatoes) и провалившегося в прокате (мировые сборы не окупили бюджет в $150 млн и даже не начали окупать расходы на маркетинг) ремейка не существует.

Новую версию фильма пишет Дэйв Каллахэм, который работал над «Думом» и всем частями «Неудержимых», а в последнее время прославился комедийным сериалом «Жан-Клод Ван Джонсон» с Жаном-Клодом Ван Даммом, пилот которого с большим успехом был показан Amazon.

Трудно сказать, насколько Каллахэм плохой сценарист: пилот с Ван Даммом был довольно смешной, а сценарии «Неудержимых» очень сильно переписал Сильвестр Сталлоне.

Но это очень, очень серьезный даунгрейд по сравнению с первым сценаристом, подключенным к новому «Человеку-волку»: это был Аарон Гузиковский, сильный, самобытный и интересный голливудский автор, написавший оригинальный сценарий «Пленницы», «Контрабанду» (ремейк исландского фильма «Рейкьявик-Роттердам») и находящийся в производстве ремейк «Мотылька». Все зависит от того, какой процент версии Гузиковского уцелеет в финальном варианте сценария.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jackpot
Jackpot
"...который работал над «Думом»..." попахивает шедевром.