31 марта 2017Игры

Новинки Steam за неделю. ​Thimbleweed Park​, ​One Eyed Kutkh​, ​Dawn


Каждую неделю в Steam выходит множество небольших игр, которые появляются и исчезают совершенно незамеченными. Перед выходными мы собираем самые интересные новинки, которым можно будет посвятить свободный вечер.

Новинки Steam за неделю. ​Thimbleweed Park​, ​One Eyed Kutkh​, ​Dawn - фото 1

One Eyed Kutkh

Игра российской студии Baba Yaga причудливо смешивает мифологию народов Севера и космические путешествия. В центре повествования заплутавший инопланетянин, который должен добраться до девятого неба из мифов, чтобы вернуться домой.

Это экспериментальный проект, нечто среднее между видео игрой, театральным представлением и анимационным фильмом. Вызов игрового процесса заключается не в сложности препятствий, мешающих игроку двигаться дальше, а в необходимости разглядеть за простым геймплеем живой мир, увидеть этот мир глазами его героев.

Thimbleweed Park

В городке Тимблвид Парк вас ждут пятеро героев со своими историями и целями, 80 местных жителей, которых ни один человек не рискнет назвать нормальными и всего одна ночь, чтобы решить все проблемы.

В игре явственно ощущается влияние сериала «Твин Пикс» — и в успех Thimbleweed Park даже хочется поверить. Его создатели Рон Гилберт и Гари Винник работали над классическими квестами Secret of Monkey Island и Maniac Mansion.

Narcosis

Новым фаворитом любителей хорроров на этой неделе стала Narcosis.

Сеттинг многообещающий — затопленная база на дне океана, паранойя, галлюцинации, сомнения и чувство вины. Да еще и VR-шлемы поддерживаются — чтобы гарантированно почувствовать всепоглощающее одиночество среди трупов, пустых водолазных костюмов и разнообразных морских гадов.

Dawn

Небольшая бесплатная игра на Unreal Engine 4 про девушку-друида, которая пытается вернуть жизнь Мировому дереву.

Dawn совсем не выглядит как бесплатная игра. Если будете искать, на что потратить пару часов, вполне можно рассмотреть как вариант.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
distcreation
distcreation
Спасибо за подборку, Thimbleweed Park интересно выглядит. Может будете указывать цены?