17 февраля 2017Игры

Новинки Steam за неделю. «Человеколось», Semispheres, Realpolitiks


Каждую неделю в Steam выходит множество небольших игр, которые появляются и исчезают совершенно незамеченными. Перед выходными мы собираем самые интересные новинки, которым можно будет посвятить свободный вечер.

Новинки Steam за неделю. «Человеколось», Semispheres, Realpolitiks - фото 1

«Человеколось»

Нет, это не трешовый хоррор-платформер, как вы могли подумать. На самом деле это философское духовное приключение, созданное российскими разработчиками на основе легенд северных народов Коми.

Ребята, кстати, не чужие — они были финалистами одного из GamesJam Kanobu и добились всего сами с нуля.

Главным героем выступает мифический Человеколось, способный прозревать мир духов. Во время путешествия ему предстоит пройти через мир мертвых, мир людей и Верхний мир.

Стоит «Человеколось» всего 169 рублей — это не так уж много за то, чтобы поддержать отечественную разработку и немного расширить собственный кругозор, узнав о загадочных верованиях северных народов, и просто насладиться эстетически прекрасной адвенчурой.

Semispheres

Еще одна визуально прекрасная игра в списке этой недели. Semispheres («Полусферы») потребует четкой координации движений двух рук — каждый стик геймпада (разработчики рекомендуют его) отвечает за передвижение собственной медузки в двух изолированных симметричных лабиринтах на поделенном пополам экране.

Суть в том, чтобы провести обеих медуз к выходу, миновав ловушки и врагов. Игра также вышла в PlayStation Store.

Copoka

Сорока — это одновременно обычный симулятор полета и постмодернистское социальное высказывание.

С качестве обычной сороки игрок летает над городом, собирает прутики для строительства гнезда — за птицей никто даже целенаправленно не охотится.

Но вот в самом городе развивается драматичный сюжет. Постепенно на улицах внизу вы начинаете замечать нарастающее напряжение и конфликт, который разгорается в тоталитарном обществе.

Или не замечаете и просто летаете над городом. Никто ни к чему не принуждает.

Dimension Drive

Dimension Drive — это «сплитскрин на одного», хотя можно играть и вдвоем. В целом это классический двухмерный скролл-шутер, в котором не один «стакан», а два с разными врагами и препятствиями, так что между ними можно и нужно постоянно телепортироваться.

Пока Dimension Drive запущенная в раннем доступе.

Realpolitiks

Политическая глобальная стратегия на карте современного мира. Кроме конкуренции с соседями, в Realpolitiks придется разбираться с различными внутренними неурядицами, включая терроризм.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Евлампий
Евлампий
Да как вы могли забыть про [напишу название в комментариях]!
Потускневший LesbiGifSpamer
Потускневший LesbiGifSpamer
ЧЕЛОВЕКОЛОСЬ!
LeakingBrain
LeakingBrain
Человек-лосось о_0