01 декабря 2016Технологии

Новинки Meizu для России и Китая


30 ноября Meizu анонсировала смартфоны Meilan X и Pro 6 Plus. Купить в России можно будет только последний. Руководитель PR-службы Meizu Russia Роман Стиханов рассказал, кто решает, какие устройства попадут на наш рынок

Новинки Meizu для России и Китая  - фото 1

Раз Meilan X до России не доберется, то и говорить про него подробно смысла нет. Смартфон получил 5.5‑дюймовый FullHD‑экран, процессор MediaTek Helio P20 (именно на нем строилось приглашение Make Helio Great Again), аккумулятор на 3 200 мАч, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти соответственно. Разрешение основной и фронтальной камер – 12 и 5 мегапикселей.

Новинки Meizu для России и Китая  - фото 2

Куда интереснее Pro 6 Plus, которую представители Meizu пообещали привезти в Россию. Компании хватило смелости анонсировать флагман за месяц до Нового года, так что характеристики делали «с запасом».

Новинки Meizu для России и Китая  - фото 3

В алюминиевый корпус разработчики поместили 5.7-дюймовый SuperAMOLED-экран с разрешением QuadHD, процессор Samsung Exynos 8890, аккумулятор на 3 400 мАч с технологий быстрой зарядки (60% батареи за полчаса), 4 ГБ оперативной, 64/128 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев, разъем USB Type-C, модуль NFC и отдельный аудиочип AD45275.

Основная 12-мегапиксельная камера Proo 6 Plus базируется на сенсоре Sony IMX386, имеет гибридный автофокус, 4-осевую оптическую стабилизацию и кольцевидную вспышку. Фронтальная камера обошлась без наворотов, но снимает селфи в честном разрешении 5 мегапикселей.

Новинки Meizu для России и Китая  - фото 4

Meizu начнет продажи Pro 6 Plus в Китае с 8 декабря по цене 2 999 (около 28 260 рублей) и 3 299 юаней (31 090 рублей) за версии с 64 и 128 ГБ памяти. До России флагман доберется в начале 2017 года, однако его цену объявят позже.

Зато руководитель PR-службы Meizu Russia Роман Стиханов рассказал о том, кто принимает решение о том, какие смартфоны компании выйдут за пределы Китая:

Информация о том, предназначается ли смартфон для внутреннего рынка Китая или планируются поставки на внешние рынки, включая Россию, поступает от головного офиса MEIZU. Те, что выходят на международные рынки, появляются и в России. Смартфоны для внутреннего рынка не получают международную прошивку и подготавливаются только для внутреннего рынка Китая, поэтому они и не поставляются на внешние рынки, включая Россию. Таких моделей немного, но есть.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4checking
4checking
28, 30 тысяч... за телефон :) усраться можно