13 марта 2017Киберспорт

Новая студия Riot Games теперь открыта и для зрителей


Новая студия Riot Games теперь открыта и для зрителей - фото 1

Этот сезон Континентальной Лиги (LCL) по League of Legends примечателен множеством вещей, и не на последнем месте стоит и новая студия.

В прошлом году была запущена Континентальная Лига — официальный крупный региональный турнир по League of Legends с яркими LAN-финалами, проведенными в «Дружбе» и Ледовом дворце, благодаря которому наш регион вышел на совершенно новый уровень. Следующий логичный шаг — создание студии со зрителями, которая соответствовала бы всем стандартам качества зарубежных турниров.

В конце прошлого года Riot Games объявила о подготовке такой киберспортивной арены для проведения регионального турнира LCL в LAN-формате. К сожалению, к первой неделе не удалось завершить все приготовления, и первые матчи проводились в прежнем режиме — онлайн. Теперь же студия не только полностью оснащена всем необходимым оборудованием для игроков и качественной трансляции, но и готова принимать зрителей. Для российского киберспорта и в особенности для СНГ турнира по League of Legends это значимое событие.

Почему это так важно? Во-первых, проведение матчей в студии позволяет избежать технических проблем и сопутствующих им долгих пауз, которые были частым явлением, когда игры проводились онлайн. Тем не менее, казусы порой случаются, но теперь разрешить их получается быстро. Во-вторых, студия объединяет. Как любят говорить сами представители Riot, студия — это «наш собственный дом в Москве». Игроки, судьи, тренеры, менеджеры, комментаторы, аналитики, сотрудники Riot — все теперь знают друг друга лично и могут спокойно общаться. Теперь же этот «дом» смогут посетить и зрители.

Новая студия Riot Games теперь открыта и для зрителей - фото 2
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безыдейный Арен
Безыдейный Арен
42
Halappa
Halappa