06 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Новая студия основателя Gameforge получила $12,2 млн от инвесторов


Новая студия основателя Gameforge получила $12,2 млн от инвесторов
 - фото 1

Венчурные компании Accel Partners и T-Venture вложили $12,2 млн в немецкую студию Flaregames. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

Деньги инвесторов потратят на новых сотрудников и маркетинг грядущих игр. Глава Flaregames Клаас Керстинг заявил, что две студии в Карлсруэ и Франкфурте разрабатывают шесть игр. Также компания договорилась с несколькими крупными американскими студиями, чтобы издать их проекты.

Ранее Accel Partners, T-Venture и неназванный инвестор уже вкладывали деньги в Flaregames — в общем счете инвестиции достигли $23 млн. Кроме того, в декабре 2013 года Гарри Нелис из Accel Partners и Томас Грота из T-Venture вошли в экспертный совет компании вместе с Зоуи Адамович, основательницей поисковой компании Xyologic, и Хейко Хуберцом, который стоял у истоков игрового издателя Bigpoint.

Flaregames — немецкий разработчик игр для мобильных платформ со студиями в Карлсруэ и Франкфурте. Специализируется на хардкорных играх с короткими сессиями. Также издает сторонние проекты. Известен по BraveSmart, Evoker, Throne Wars и серии Royal Revolt. Ежемесячная выручка Flaregames исчисляется миллионами евро. Ее последнюю игру, Royal Revolt 2, за 10 дней скачали 1,5 млн человек. Компания основана в 2011 году бывшим исполнительным директором Gameforge Клаасом Керстингом. В ней работают около 70 человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь