05 апреля 2017Интернет

Новая реклама Pepsi породила в Интернете волну насмешек


3 апреля Pepsi выпустила новый рекламный ролик. По замыслу создателей ролик должен был призывать к единению людей из разных слоев общества и пропагандировать «дух согласия». Но что-то пошло не так.

В ролике запечатлена акция протеста с участием людей разных вероисповеданий и национальностей. Кендалл Дженнер, младшая сестра Ким Кардашьян, участвует в фотосессии, когда мимо нее проходит колонна протестующих. Не в силах сдерживать порыв нахлынувших чувств, Кендалл срывает с себя парик и присоединяется к шествию с банкой Pepsi в руках.

Все участники акции выглядят веселыми и счастливыми — танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах и отбивают друг другу «пять». В конце ролика Дженнер предлагает одному из полицейских, наблюдающих за шествием, банку напитка. Он делает глоток, его лицо начинает сиять добротой и пониманием к «протестующим». Занавес. Слоган, которым завершается ролик, звучит следующим образом: «Живи смелее. Живи громче».

В интернете ролик не понравился почти никому: прямо сейчас под видео около 4,5 тыс. дизлайков при 800 лайков. Приторно-нереалистичное изображение акции протеста спровоцировало в твиттере живое обсуждение:

Режиссер: «Вы, молодой человек с интересной прической. Пожалуйста, дайте кулачок банке Pepsi мисс Дженнер. Сделайте это естественно»

Секундочку, офицеры. У меня есть Pepsi.

Слышал, Pepsi уже работает над новой рекламной кампанией

Кендалл, пожалуйста! Дай ему Pepsi!

На фоне недавних протестов в России ролик выглядит еще более сюрреалистично.

В компании не согласны с реакцией общественности на рекламу. Создатели уверены, что она поднимает очень актуальные общественные проблемы и видят посыл видео очень важным.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Piligrim380
Piligrim380
Кстати да, у нас его не разрешат по федеральным каналам показывать. Картинки забавные.
TOM CRUISE 1
TOM CRUISE 1
пепси отреагировало на протесты в нашей стране и решила наварить кэш