01 июня 2016
Обновлено 03.06.2016

Новая «Пятница, 13-е» заново расскажет всю историю Джейсона


Новая «Пятница, 13-е» заново расскажет всю историю Джейсона - фото 1

Малоудачный ребут «Пятницы, 13-е» 2009 года выпуска был собран из первых трех фильмов франчайза. Несостоявшийся ребут ребута собирался рассказывать о летнем лагере на озере Кристал-лэйк в 80-х годах, пока тот еще находился в рабочем виде. С проекта ушли и режиссер Дэвид Брукнер, и его сценарист Ник Антоска, после чего франчайз оказался с таком же заброшенном состоянии, что и летний лагерь из оригинальной «Пятницы».

В новом интервью продюсер Брэдли Фуллер рассказал, что работа над фильмом начата с нуля, и что его создатели отказываются вообще от всех сюжетных наработок предыдущих «Пятниц». Сценаристом выступает автор «Пленниц» Аарон Гузиковский:

В сценарии Аарона отличные герои. Надо было понять, кто такой Джейсон Вурхис, так что мы отправились в самое начало и решили развивать сюжет сами от этой точки. Это происхождение Джейсона — но такого происхождения никто не видел. Конечно, мама Джейсона в этом участвует, но не так, как вы видели в предыдущих фильмах.

Вопреки последним слухам, фильм не будет использовать технику «найденной видеокамеры». Картина не имеет отношения к сериалу «Пятница, 13-е», который готовил к производству канал The CW, но так никогда и не поставил в эфир.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
Нееееееееет!!!! Остановитесь!!!!!! С меня хватило Фредди против Джейсона. нееееееет!!!! :)