17 февраля 2016
Обновлено 31.03.2016

Новая «Пятница, 13-е» чуть не стала подростковой комедией про 80-е


Новая «Пятница, 13-е» чуть не стала подростковой комедией про 80-е - фото 1

Киносериал «Пятница, 13-е» не подает признаков жизни со времен ребута 2009 года. Фильм собрал $91 млн в мировом прокате при бюджете в $19 млн, но его сиквел — или очередной ребут, — никак не удается запустить в производство.

Права на «Пятницу» были переданы компанией New Line компании Paramount, где в прошлом году Джейсоном Вурхисом должны были заняться режиссер фильма «Сигнал» Дэвид Брукнер и один из сценаристов сериала «Ганнибал» Ник Антоска.

В декабре Брукнер ушел из проекта, а за сценарий взялся Аарон Гузиковский, автор «Пленниц».

В интервью сайту Hitfix Брукнер рассказал, какой могла быть его «Пятница, 13-е»:

Это была бы честная комедия про жизнь в летнем лагере конца 80-х в духе фильма Dazed and Confused Ричарда Линклейтера. Это кино оказало на меня огромное влияние в плане того, как там строятся отношения между персонажами. Действие там происходит вне времени, но в то же время в 70-х — в мире чистой ностальгии.

То есть, фильм был бы про трогательные и смешные отношения между юношами и девушками, которые работают вожатыми в летнем лагере. Брукнер хотел, чтобы мы действительно переживали за героев к тому моменту, когда в фильме появится Джейсон.

Выход новой киноверсии «Пятницы, 13-е» запланирован на 2017 год, но никакой информации по ней пока нет. Канал The CW работает над сериалом по мотивам фильмов про Джейсона.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Beatrice Johnes
Beatrice Johnes
>Новая «Пятница, 13-е» чуть не стала подростковой комедией про 80-е >Брукнер хотел, чтобы мы действительно переживали за героев к тому моменту, когда в фильме появится Джейсон. >2016 >заголовки на канобе все еще желтее желтых газет.
elDevil
elDevil
Заголовок как всегда полная херня. В самой новости говорится о том что бы зритель больше начал сопереживать герою. А не играть в игру "пьем каждый раз как убивают следующую куклу". И идея то хорошая кстати. Цепляющие фильмы всегда хорошие. Кароч. "ШОК, ССЕНСАЦИЯ, В КРЕМЛЕ ТИХО СЫГРАЛИ СВАДЬБУ ПУТИНА С......"
Lone Wolf 48
Lone Wolf 48
В мае должна выйти следующая часть