19 апреля 2016Игры
Обновлено 24.04.2016

Новая книга научит мастерски критиковать видеоигры


Некто Колин Спиндлер организовал на Kickstarter кампанию в поддержку написания им фундаментального труда о теории критики видеоигр, которая поможет любому человеку сойти за настоящего ценителя виртуальных развлечений.

Впрочем, на панацею от дурного вкуса я бы не расcчитывал. По сей день литературная карьера автора сводилась к бедно оформленному блогу про игры и публикациям на сайте, о котором я никогда не слышал. А я работаю с десятками зарубежных источников ежедневно.

Сами тексты также вызывают сомнения, как минимум из-за весьма посредственного стиля изложения и странного подбора тем. Но вы все же загляните на его страничку, возможно, именно у вас его работа найдет положительный отклик.

Объем книги составит примерно 100 000 слов, то есть около 100-150 страниц. На исследования и собственно написание книги автор планирует потратить около трех месяцев.

В описании на Kickstarter Спиндлер ссылается на весьма любопытную книгу Маккензи Уорка под названием Gamer Theory. В ней раскрывается идея о том, что видеоигры служат отражением идеальной человеческой реальности, тогда как «игровое пространство» распространяется и на реальный мир, но остается несовершенным.

Для написания книги автору необходимо всего $5000, но за первый день он смог собрать всего $100.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
"С" лишняя, нет? Слово Кикстартер видимо потерялось