26 ноября 2015Игры

​Новая карта в Heroes of the Storm ломает шаблон


​Новая карта в Heroes of the Storm ломает шаблон - фото 1

Blizzard представила карту Towers of Doom для своей MOBA Heroes of the Storm, которая имеет не совсем каноничное строение – база противника защищена непреодолимой крепостной стеной.

Но как же тогда добраться до ядра и противника и одержать победу? Тут в игру вступают точки на карте, специальные алтари, которые нужно захватывать. Всего алтарей четыре, и каждый раз, когда ваша команда захватывает один из них, он превращается в подобие пушки и наносит урон вражескому ядру. После этого его необходимо захватывать по новой. Каждое ядро имеет по 40 очков здоровья.

Так выглядит алтарь

Так выглядит алтарь

Расположение алтарей

Расположение алтарей

Еще одно отличие карты – башни на линиях. В начале матча команды располагают тремя башнями – по одной на линию вместо двух на остальных картах. Вторая и главная особенность этих защитных сооружений заключается в том, что при уничтожении башни противника она не исчезает, а отстраивается обратно, но уже под контролем вашей команды. Количество подконтрольных башен напрямую влияет на урон алтарей. За каждую пушка-алтарь наносит дополнительное очко повреждений вражескому ядру - таким образом в начале игры каждый выстрел наносит 4 единицы урона.

Расположение сторожевых башен

Расположение сторожевых башен

В итоге игры на карте Towers of Doom получаются в хорошем смысле хаотичными, разнообразными и имеют весьма быстрый темп. К сожалению, Heroes of the Storm назначает карты для каждой следующей игры случайным образом, так что быстро отточить тактику для необычной карты не получится.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ChrisMansanta
ChrisMansanta
Слишком похожа на карту в пустыне с алтарями. Близы не умеют в оригинальность.