10 апреля 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Новая игра Кена Левина — про динамику отношений между игроком и NPC


После закрытия Irrational Games в феврале 2014 года создатель серии BioShock Кен Левин заявил, что будет работать над более мелкомасштабными играми с цифровой моделью распространения и сильным сюжетом. В интервью журналу Game Informer Левин сообщил, что в новой игре его больше всего волнуют отношения между игроком и игровыми персонажами.

В качестве образца для подражания называются Маленькие Сестрички из первого BioShock, которых вы могли убивать или отпускать. Установившаяся между ними и вами в том или ином варианте эмоциальная связь (жертвы или друзья?) вела к одной из двух возможных основных концовок… Хотя на самом деле концовок у великой игры было три.

В новой, безымянной пока игре Левин пообещал «крайне динамичные отношения» между игроком и героями. У каждого NPC будет спектр эмоций, которые они могут испытывать по отношению к игроку. Дежурная эмоция будет меняться в реальном времени, и игру можно закончить врагом NPC, другом NPC, или «чем-то средним».

В отличие от квестов и ролевых игр, в которых отношение персонажей к вам меняется лишь в фиксированных точках диалогов или выполнения квестов, безымянный проект Левина будет иметь «не семь-восемь», а несколько тысяч потенциальных узловых точек с сотнями тысяч возможных отношений между вами и героями игры. Левин и его небольшая команда работают над системой желаний, нужд и потребностей каждого NPC. «Игрок может либо удовлетворять эти нужды и потребности, либо их игнорировать. Мне кажется, подобная система — крайне органичный подход к созданию персонажа».

Новая игра Кена Левина — про динамику отношений между игроком и NPC - фото 1

Также о следующем проекте Левина известно, что по жанру игра будет научной фантастикой, использует движок Unreal Engine 4 (об этом Левин недавно сообщил в своем Twitter) и выходит на ПК. Серией BioShock тем временем занимается другая студия издателя 2K Games.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
В анреал турнамент новом чтоле?
МалышДжирайя
МалышДжирайя
Все как то через чур мудрено получается, сделал бы лучше то в чем уже преуспел,что то подобное как BioShock,и все бы были довольны.