18 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Новая игра авторов L.A. Noire оказалась на грани закрытия


Большая часть сотрудников студии Team Bondi, которая работала над игрой Whore of the Orient, была уволена сегодня утром, 18 апреля. Об этом сообщает MCV.

Издание также заявило, что студия все еще продолжает функционировать. Ее нынешний проект под руководством Брендана МакНамары Whore of the Orient в данный момент находится в замороженном состоянии. Увольнения и прекращение работы  связано с обнародованием того факта, что первичный издатель Warner Bros. отказались выпускать игру, что привело к нестабильному финансовому положению Team Bondi. Твиттер Superannuation со ссылкой на собственные источники заявляет, что новый издатель у проекта может появиться “в апреле 2013”.

Один из последних артов с изображением WB Int.

Один из последних артов с изображением WB Int.

**Team Bondi -**австралийская студия-разработчик видеоигр, известная своим дебютным проектом L.A. Noire, который заработал множество наград и высоких оценок профильной прессы и игроков. После релиза игры в СМИ случился скандал, связанный с плохими рабочими условиями Team Bondi и жестким менеджментом директора МакНамары. Второй проект под названием Whore of the Orient был анонсирован в конце 2011 года, но ни скриншотов, ни кадров игрового процесса обнародовано не было. Задумывалось, что действие игры будет происходить в Шанхае в 1930-е гг.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
скорее всего по тем же причинам отказались, что были с L.A. Noire
prdg
prdg
Как же я хочу увидеть Blade Runner в ихнем исполнении, да чтоб с механикой LA Noire ~__~