10 апреля 2020Технологии

Новая функция iOS 14 сможет запускать приложения, даже если они не установлены на iPhone


По информации издания 9to5Mac, в будущей iOS 14 появится функция Clips, которая поможет смартфонам запускать даже не установленные приложения. Правда, это будут ограниченные версии и для конкретных целей.

Если верить источнику, новинка будет работать через QR-коды, который пользователю нужно будет отсканировать, после чего его перебросит в определенное приложение с минимальным дизайном и возможностями. Например, откроет видео на YouTube, фотографию в Facebook или короткий ролик в TikTok.

Новая функция iOS 14 сможет запускать приложения, даже если они не установлены на iPhone - фото 1

При этом iOS-разработчики смогут настраивать ограниченный запуск своих приложений сами и отмечать, какая часть откроется и что здесь можно сделать. Это позволит максимально ускорить открытие не установленных программ.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Charlie Parker
Charlie Parker
"Например, откроет видео на YouTube, фотографию в Facebook или короткий ролик в TikTok." Типа как в браузере да?
sa2rn
sa2rn
Новые модели даже купят себя за тебя, девушку себе найдут тоже за тебя, а если девушка есть, то ребёнка за тебя сделают.
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Единственное бесит, что невозможно одновременно использовать два приложения на раздельном экране, как в Android. Если в 14 ios это не добавят.... буду думать о перехода на отвратительнейший Android ?