11 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Новая Call of Duty отвоевала первое место в британском чарте


Новая Call of Duty отвоевала первое место в британском чарте - фото 1

Шутер Call of Duty: Advanced Warfare дебютировал на вершине британского чарта. Об этом говорится в отчете компании GfK Chart-Track.

Игра Activision и Sledgehammer Games согнала с первого места спортивный симулятор FIFA 15, который занимал строчку на протяжении последних шести недель. Call of Duty: Advanced Warfare дебютировала лучше прошлогодней Call of Duty. Правда, Ghosts сразу появилась только на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U, а версии для PS4 и Xbox One выпустили через несколько недель вместе с консолями, в то время как Advanced Warfare вышла сразу на всех платформах. Новая Call of Duty по результатам первой недели в Великобритании показала пятый результат среди всех игр серии, но продалась на 14% лучше, чем три главных шутера года вместе взятые: Titanfall, Destiny и Wolfenstein: The New Order.

Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fonte
Fonte
А че Канобу постят только британский чарт? Я думаю, американский важнее для игровой индустрии (если вообще есть в чартах важность). Или это из разряда "британских ученых"?
_KRAKEN_
_KRAKEN_
кто бы сомневался))