01 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Новая Alone in the Dark оказалась кооперативным шутером


Alone in the Dark: Illumination будет кооперативным шутером. На это указывает сайт игры.

В Illumination команды до четырех игроков будут сражаться с силами зла. На выбор они получат нескольких персонажей: охотника, ведьму, инженера и священника. У каждого из них свой набор оружия: от огнемета до боевых молитв. Также они смогут использовать свет, чтобы бороться с врагами. В Illumination войдут четыре кампании. Игра основана на технологии Unreal Engine 4. Ее разрабатывает студия Pure. На каких платформах выйдет Alone in the Dark, неизвестно.

Кроме того, Atari опубликовала видео новой версии другого хоррора, Haunted House. Героиня adventure-игры от первого лица — девушка Аня Грэйвс, которая должна изгнать из дома приведений и монстров. Для этого ей придется решать головоломки, избегать ловушки и конструировать оружие для борьбы с призраками. Итальянская студия Dreampainters, известная по хоррору от первого лица Anna, выпустит новую Haunted House осенью 2014 года.

Alone in the Dark — хоррор французской компании Infogrames, вышедший на PC в 1992 году. Его герои — детектив Эдвард Карнби и девушка Эмили Хартвуд, которые пробираются в заброшенный особняк в поисках антикварного пианино. К 1994 году появились два продолжения, а в 2001 году на PC, PS1, PS2, Game Boy Color и Dreamcast вышла четвертая часть. В 2003 году Infogrames сменила название на Atari. В 2008 году издатель перезапустил серию хоррором Alone in the Dark для PC, PS2, Wii, PS3, Xbox 360. Игра набрала средний балл 61,83% (Xbox 360) на агрегаторе GameRanking и разошлась тиражом более 1,2 млн копий. Atari собиралась выпустить продолжение, но так его и не закончила.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fаtum
Fаtum
Alone in the Dark... кооперативный шутер... Что-то тут не сходится...