13 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Nordic Games купила торговую марку THQ


Nordic Games купила торговую марку THQ
 - фото 1

Nordic Games завладела торговой маркой THQ и будет выпускать игры под этим брендом. Об этом сообщает сайт Polygon.

В апреле 2013 года Nordic Games приобрела на аукционе за $4,9 млн несколько игровых серий обанкротившейся THQ, в том числе Darksiders, MX vs. ATV и Red Faction, но не торговую марку издателя. Компания переиздает каталог THQ и собирается подрядить сторонние студии, чтобы те разработали продолжения серий. Теперь Nordic Games сможет их выпускать с логотипом THQ.

Весной 2014 года Nordic Games издала сборники Darksiders Complete и Red Faction Collection. На выставке E3 представили продолжение MX vs. ATV с подзаголовком Supercross. Игра должна была выйти летом 2014 года, но ее перенесли на IV квартал. Также Nordic Games выпустит стратегию Planetary Annihilation и adventure-игру The Book of Unwritten Tales 2.

Nordic Games — австрийский издатель видеоигр. Компания основана в 2011 году. Кроме каталога THQ, ей принадлежат игровые серии закрывшихся JoWooD Entertainment, DreamCatcher Interactive и Atari. В Nordic Games работают 14 человек. Управляющий директор — Клеменс Крюцер.

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GFACE
GFACE
Это же отличные новости! THQ была отличной конторой, которая выпускала хорошие игры! надеюсь планку качества они будут держать на таком же уровне! и сделайте Darksiders 3 наконец уже!