13 июля 2015Игры
Обновлено 03.03.2016

No Man's Sky: уникальный опыт как лекарство от спойлеров


No Man's Sky: уникальный опыт как лекарство от спойлеров - фото 1

У No Man’s Sky есть одна очень важная особенность: масштабы этой игры делают ее совершенно невосприимчивой к спойлерам.

Игроки будут находиться в одной вселенной. Но по размеру она не идет ни в какое сравнение с тем, что мы видели ранее. В No Man’s Sky можно провести несколько дней, недель и даже месяцев, так никого и не встретив. А все потому, что в игре восемнадцать квинтиллионов планет, на исследование которых уйдут миллиарды реальных лет. В связи с этим разработчики уверены, что каждый, кто хотя бы раз зайдет в No Man’s Sky, получит по-настоящему уникальный опыт.

В это время, когда игры целиком записываются, а потом заливаются на YouTube, мы хотим игру, в которой не будет спойлеров, даже если вы посмотрите по ней все видео.

No Man's Sky: уникальный опыт как лекарство от спойлеров - фото 2

И мы хотим, чтобы эти открытия были значимыми, чтобы ими можно было поделиться с другими игроками, существующими в той же самой вселенной, а не внутри какого-то своего случайного измерения.

Но именно это больше всего и пугает Hello Games: разработчикам предстоит иметь дело с тоннами завышенных ожиданий, вызванных отсутствием четкой картины происходящего. И не факт, что они справятся с давлением.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Маленькая сноска: все это перестанет быть "фишкой", если эти квинтиллионы планет не принесут никакого уникального игрового опыта. Какие уж тут спойлеры: "- я был на унылой желтой планете; - а я на унылой красной".
forjur
forjur
Какие спойлеры? Какой уникальный опыт? Если у меня на планете бегают зеленые бараны и синие жопозяблики, а у моего друга желтые бараны и красные жопозяблики, разве это уникальный опыт? Я очень надеюсь на игру, но пока не увидел ничего, что могло генерить уникальные ИСТОРИИ. Революцию с генератором зверюшек нам и в Spore обещали.