12 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Nival привлек инвестиции на $6 млн


Венчурный фонд Almaz Capital инвестора Александра Галицкого вложил $6 млн в российского разработчика и издателя Nival, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Nival собирается пустить полученные средства на дальнейшее развитие бизнеса и расширение присутствия за рубежом, а также продвижение там стратегий Prime World: Defenders и «Блицкриг 3», пишут «Ведомости». Almaz Capital получил долю в Nival порядка 10-20%. Это означает, что до сделки стоимость компании оценили в $30-60 млн.

Александр Галицкий. Источник изображения: gazeta.ru

Александр Галицкий. Источник изображения: gazeta.ru

Ранее Nival выпустил версию Prime World: Defenders для iPad, а King’s Bounty: Legends попала в число любимых игр сотрудников Facebook по итогам 2013 года.

_ Nival основана в 1996 году выпускником факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Сергеем Орловским. Стала известна по ролевым играм серии «Аллоды» (1998) и стратегиям «Блицкриг» (2001). В 2005 году Nival начал издавать свои игры. Тогда же контрольный пакет в Nival Interactive приобрел американский холдинг Ener1 Group, который должен был вложить в компанию от $14 млн до $30 млн. В 2006 году Nival совместно со французским издателем Ubisoft выпустил Heroes of Might and Magic 5. В 2007 году Орловский вернул себе контроль над компанией «из-за невыполнения инвестиционных обязательств» со стороны Ener1 Group. Офисы компании работают в пяти городах, число сотрудников — более 200 человек._

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_Poltergeist_
_Poltergeist_
А поможет? =)
ShadowDweller
ShadowDweller
Будем надеяться, что теперь у Нивала появится больше времени на игры, а не на срубания бабла микротранзакциями (не такими уж и микро - привет Аллоды Онлайн).