04 апреля 2017Технологии

Ни царапины: новый iPhone получит корпус из жидкого металла


Бюро патентов и торговых марок США опубликовало патент, в котором описывается технология применения жидкого металла компании Liquidmetal Technologies в новых поколениях Apple iPhone.

Жидким металлом называется особый сплав титана, никеля, меди и нескольких других элементов, запатентованный несколько лет назад. Покрытие из него обладает гладкой глянцевой поверхностью и выдающейся долговечностью — оно почти не изнашивается и не царапается, но если какие-то повреждения все же появятся, с высокой долей вероятности они сами «заживут» за некоторое время.

Более того, уже известно, что покрытие из жидкого металла можно выполнять в самых разных цветах, так что это практически идеальный вариант для корпусов смартфонов. Разумеется, пока только на бумаге.

В какой именно из грядущих моделей iPhone будет использован жидкий металл, пока не известно. Но этой осенью линейка смартфонов Apple отмечает юбилей, так что весьма вероятно, что к памятной дате Apple выпустит по-настоящему впечатляющий аппарат.

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Teeker
Teeker
Потом новости будут не о том что он гнется в кармане, или что jack отсутствует, а о том что "трое отравились парами ртути, Apple перепутала сплавы!" и каменты вроде "Йоу, у меня не было джэка, но я выстрелил в смартфон, дырка даже лучше чем была в Т-1000, мои битсы идеально пашут".