31 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

NIS America заплатит организаторам гей-фестиваля GaymerX


NIS America заплатит организаторам гей-фестиваля GaymerX - фото 1

Американское подразделение Nippon Ichi Software заплатит организаторам GaymerX обещанные $3 тыс. Об этом рассказал учредитель гей-фестиваля видеоигр Мэтт Конн в твиттере.

GaymerX прошел с 11 по 13 июля 2014 года в Сан-Франциско. Фестиваль устроили на деньги спонсоров, среди которых была и NIS America — ей предложили заплатить за VIP-вечеринку. Сначала организаторы просили $20 тыс., потом $5 тыс. и, в конце концов, согласилась на $3 тыс.: Nippon Ichi Software взяла на себя выпивку.

Позже сотрудник компании по имени Дэвид написал Мэтту Конну, что выделенный бюджет потратили разработчики, и поэтому NIS America не сможет заплатить оговоренную сумму. Дэвид взял вину на себя и добавил, что Nippon Ichi Software хочет сотрудничать с организаторами GaymerX и дальше. В ответ Конн написал в твиттере, что NIS America просто издевается над гиками-гомосексуалами, но с рук ей это не сойдет. Через несколько часов он остыл и извинился за грубость.

Теперь организаторы GaymerX получили еще одно письмо от NIS America. Компания признала проблему с бюджетом, но пообещала заплатить $3 тыс. В ответ Кон еще раз извинился за урон, который мог нанести.

Ранее издатель Devolver Digital перечислил GaymerX недостающие $3 тыс. и призвал другие игровые компании поступить так же.

GaymerX — американский фестиваль видеоигр и поп-культуры для сексуальных меньшинств. Впервые прошел в августе 2013 года. Чтобы его устроить, организаторы собрали $91,4 тыс. через Kickstarter. В декабре они снова вышли на краудфандинговую платформу и получили $64,4 тыс. на разработку киберпанковой adventure-игры ROM: Read Only Memories.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Edwynn89
Edwynn89
На фото тот гей, который придумал гомомага из DA:I?