29 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Nintendo запретила выход религиозной игры на 3DS


Компания Nintendo отказалась выпускать независимую игру The Binding of Isaac на своей портативной консоли 3DS. Об этом стало известно из сообщений автора игры в сервисе микроблогов Twitter.

Эдмунд МакМиллен (Edmund McMillen), автор игры, написал, что в ходе внутренних переговоров издательство решило не выпускать The Binding of Isaac на платформе Nintendo 3DS в силу “неоднозначного религиозного содержания” игры. МакМиллен завершил свое сообщение словами: “Слава Богу, что существует Steam”.

Nintendo запретила выход религиозной игры на 3DS - фото 1

Независимая ролевая игра The Binding of Isaac основана на одном из библейских рассказов, в котором Бог решил испытать веру Авраама и приказал ему принести в жерту своего сына Исаака. Ритуал был остановлен вмешавшимся ангелом. По сюжету игры, младелец Исаак, испугавшийся требования Бога, спускался в подвал, полный враждебных существ, и пытался спастись.

The Binding of Isaac появилась в продаже 28 сентября 2011 года на PC, Mac OS и Linux. Версия для PlayStation 3 в данный момент рассматривается компанией Sony. Microsoft, как и Nintendo, отказалась выпускать игру в магазине аркадных игр Xbox LIVE Arcade.

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dagoth Ur
Dagoth Ur
Политика Nintendo меня огорчает.
darklifeness
darklifeness
Хардкорные игры на наших приставках?! Вы что? Наркоманы? (c) -Nintendo