26 апреля 2016Технологии
Обновлено 27.06.2016

Nintendo запатентовала новый необычный контроллер


Nintendo запатентовала очередной очень странный игровой контроллер. Он чем-то напоминает руль для гонок для Xbox 360, но на деле имеет совершенно иное применение.

Nintendo запатентовала новый необычный контроллер - фото 1

Таинственный рогалик описывается как «тренировочная система и устройство ввода данных». Согласно техническому описанию, контроллер оснащен целой батареей сенсоров, включая акселерометр, гироскоп, термометр и датчик нагрузки.

Очевидно, что даже если контроллер и выйдет в качестве периферийного устройства для Nintendo NX, едва ли он будет пригоден для использования в качестве основного элемента управления. Для этого у него банально слишком мало кнопок, но он обязательно будет «обмениваться данными с игровой системой».

Также в патенте указывается, что контроллер представляет собой полую алюминиевую трубку и для него будут выпускаться различные дополнительные насадки-рукоятки.

Nintendo запатентовала новый необычный контроллер - фото 2

Также в документах значатся некие «портативные терминалы», которые, судя по изображениям, будут отслеживать положение всего тела игрока в пространстве наподобие Kinect или сенсоров HTC Vive.

Nintendo запатентовала новый необычный контроллер - фото 3

Пока что запатентованное устройство кажется приспособлением для нового поколения фитнес-программы Wii Fit, но пока трудно уверенностью сказать, чем оно окажется на самом деле.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Было уже, буряты не стараются
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Решили притянуть пользователей?