25 мая 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Nintendo Wii обвиняют в поджоге


Тревор Пеллегрин из Колорадо в один день потерял свой дом на колесах и почти все имущество — главным «подозреваемым» в инциденте считается Nintendo Wii, находившаяся внутри фургона.

Nintendo Wii обвиняют в поджоге - фото 1

Если кто-то считает, что понедельник для вас — плохой день, то вот вам история Тревора для контраста:

Когда я возвращался с совещания, мне позвонил сосед и сообщил, что мой дом на колесах горит… Я плакал, я кричал, я пытался спасти хоть что-то из своих вещей.

Пеллегрин уверен, что причиной возгорания стала не проводка или что-либо еще, а именно игровая консоль от Nintendo, на которой он обычно смотрел Netflix.

Нет никаких предупредительных знаков, что Wii в режиме ожидания может стать причиной возгорания, а так как предупреждения нет, то я и не задумывался о том, чтобы вытаскивать ее питание из розетки.

Это место, в котором я живу, где храню свои пожитки. Может, их не так много, но это все, что у меня было. И я все потерял из-за игровой консоли.

Это первый известный случай, когда домашнюю консоль предыдущего поколения от Nintendo подозревают в поджоге. Изначально пожарные расследовали версию, что пламя пошло от плохо затушенной сигареты, но сейчас тоже склоняются к варианту, в котором во всем виновата Wii. Могло ли это произойти из-за изнашивания консоли или по какой-то другой причине — пока неизвестно. Понятно одно — Nintendo уже оказалась в центре неприятного скандала.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Комментарий был удален