16 мая 2016Игры
Обновлено 17.05.2016

Nintendo возвращается в кино


Глава Nintendo Тацуми Кимишима объявил о намерении компании вернуть своих героев на экраны кинотеатров в ближайшие годы.

Nintendo возвращается в кино - фото 1

Конкретных анонсов пока не было, но компания активно исследует свои возможности в сфере кинематографа. При этом Nintendo, предположительно, не собирается доверять права на своих персонажей Голливуду и займется производством самостоятельно.

Первым и единственным официальным фильмом по лицензии игровой компании был феерически плохой «Супербратья Марио» в начале 90-х, и после этого усатый водопроводчик и компания старались держаться от кино подальше. Но 2017 год, похоже, запомнится как ренессанс гейм-муви, и Nintendo собирается вскочить в этот поезд.

Напомню, недавно я писал о том, что Pokemon Co. почти договорилась с Legendary об экранизации Pokemon. Имеет ли эта сделка отношение к планам Nintendo не ясно, Pokemon Co. имеет определенную степень свободы в таких вопросах. «Варкрафт» от Legendary стартует в российских кинотеатрах 26 мая.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Причём тут "варкрафт"? И, да, пусть лучше мультик делают.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
И это будет не игровой фильм – проблема в «Супербратьях Марио» (1993). Nintendo куда ближе мультипликация (3D CG и аниме), где она может контролировать весь процесс создания продукта.