28 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Nintendo удержит в России старые цены на игры и консоли до 12 января


Nintendo удержит в России старые цены на игры и консоли до 12 января - фото 1

[Обновляется] Nintendo не станет повышать в России цены на свои консоли и игры к ним до 12 января 2015 года. Глава российского отделения Яша Хаддажи подтвердил эту информацию «Канобу».

В последние месяцы из-за резкого падения курса рубля многие товары начали дорожать, а некоторые компании предупреждают о скором росте цены. В октябре 2014 года Sony Computer Entertainment увеличила стоимость подписки PlayStation Plus на 20%, а в ноябре торговая сеть «М.Видео» предупредила, что с начала 2015 года цены на бытовую технику и электронику в России также вырастут до 20%. В том же месяце российское отделение Apple подняло цену на свою продукцию.

Накануне главный редактор сайта IGN Russia Константин Говорун сообщил в твиттере, что Nintendo не последует примеру и сохранит в России старые цены по крайней мере до конца года. Мы обратились к компании за комментарием и там подтвердили, что цены останутся неизменными до 12 января 2015 года. «Это наш долг перед покупателями», — заявили в российском отделении Nintendo.

В российском подразделении Sony подтвердили, что на текущий момент не планируют повышать цены на консоли и игры. Представители компании Microsoft не ответили на запрос от «Канобу».

Японская компания Nintendo основана в 1889 году. Выпускала игральные карты, позднее пробовала себя в других сферах, пока не переключилась на видеоигры в 1970-х годах. В 1980 году Nintendo выпустила портативную консоль Game & Watch, в 1983-м — домашнюю Famicom, вышедшую в США в 1985 году под названием NES. Стала известна по сериям игр Super Mario, The Legend of Zelda, Pokemon и другим. С 2002 года должность президента Nintendo занимает Сатору Ивата. Чистая прибыль Nintendo в 2013 финансовом году составила $68 млн, убытки от продаж снизились до $350 млн.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
Байонетка я иду!
Warhammerist
Warhammerist
Хорошая попыта Марио, но все равно твои игры для аутистов и семилеток. И жрпг на твоем 3дс нет, бе.