18 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Nintendo объединит The Legend of Zelda и Dynasty Warriors в одной игре


Nintendo и Tecmo Koei разрабатывают игру для Wii U, объединяющую вселенную The Legend of Zelda и экшен-серию Dynasty Warriors. Об этом президент компании Сатору Ивата объявил 18 декабря 2013 года во время презентации Nintendo Direct.

Над игройработает внутренняя команда Tecmo Koei, ответственная за Dynasty Warriors. Рабочее название — Hyrule Warriors.

Nintendo выпускает игры серии The Legend of Zelda в жанре action/adventure с 1987 года, Koei выпустила первую Dynasty Warriors в 1997 году. Продажи игр The Legend of Zelda превысили 68 млн, Dynasty Warriors — 18 млн.

Обновление: Nintendo также объявила о выходе нескольких новых скачиваемых игр и назвала даты появления уже известных. Сегодня вечером в продажу поступит сборник NES Remix для Wii U, куда войдут измененные уровни классических игр Nintendo. Также компания обновила сборник спортивных игр Wii Sports Club для Wii U, добавив в него гольф и предложив всем желающим бесплатные 24 часа игры еще раз.

15 января 2014 года на Wii U выйдет скачиваемая игра Dr. Luigi, выполненная в стиле пазлов Dr. Mario, 21 февраля — платформер Donkey Kong Country: Tropical Freeze (Wii U), 28 марта — Professor Layton vs. Ace Attorney (3DS). Весной на 3DS ожидаются платформеры Kirby Triple Deluxe и Yoshi’s New Island, а в феврале все те, кто объединят аккаунты eShop для 3DS и Wii U, получат бесплатный Super Mario Bros. Deluxe (3DS). В конце презентации Nintendo показала новые видео из Mario Kart 8 (Wii U) и Super Smash Bros. (3DS/Wii), но не стала называть даты выхода обеих игр.

Sega подготовит для платформера Sonic: Lost World в версии для Wii U дополнение с уровнем в стиле Yoshi’s Island, позднее выйдет еще один DLC, который, скорее всего, посвящен серии The Legend of Zelda. Nintendo также заявила, что выпустит приложение Chibi-Robo Photo Finder (3DS) в США 15 января 2014 года, но пока не подтвердила его появление в Европе.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alex_vip007
alex_vip007
Круто.
MAXHAH
MAXHAH
Ну ЗАЧЕМ??? Ну ясно же что это игра уровня 7/10 максимум. Зачем Нинтендо так подставлять свой безупречный IP. Ну понятно, что надо хоть что-нибудь им выпускать, но не такое же.