30 декабря 2015Игры
Обновлено 28.01.2016

Nintendo NX будет мощной домашней консолью


Nintendo NX будет мощной домашней консолью - фото 1

Таинственная новая консоль Nintendo NX может появиться уже в следующем году, но официального анонса еще не было, так что прессе и фанатам остается лишь гадать, на что она будет способна. Немного свежей пищи для размышлений на этот раз подбросил президент японской Koei Tecmo Юичи Эрикава.

Недавно господин Эрикава дал интервью японскому изданию 4Gamer, в котором не только подтвердил, что NX действительно будет домашней консолью, но и намекнул на то, что она может вступить в конкуренцию с PlayStation 4.

Полное интервью вы можете найти здесь, но оно на японском. О новой домашней системе Nintendo речь зашла в контексте того, что консольный рынок в Японии переживает не лучшие времена.

На самом деле, я думаю что скоро все наладится. Продажи Sony PlayStation 4 недавно преодолели рубеж в 2 миллиона на территории Японии, а Nintendo обещает запустить новую консоль, NX.С этого момента многие компании начнут заявлять о сотрудничестве с этими компаниями.

Последние две ревизии домашних консолей Nintendo не вступали в открытую конкуренцию с Sony и Microsoft, а старались занимать определенные ниши и существовать параллельно. Но со слов президента Koei Tecmo разработчики рассматривают NX как систему одного порядка с PlayStation 4 и Xbox One.

Как все окажется в действительности мы узнаем только после официальной презентации Nintendo, которая, по слухам, должна состояться в 2016 году.

Комментарии 92
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4checking
4checking
марио карт и соник хироус