11 мая 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Nintendo на паузе: новая консоль — не раньше 2016-го


Nintendo на паузе: новая консоль — не раньше 2016-го - фото 1

На традиционной встрече с инвесторами, которую проводит генеральный директор Nintendo сразу после публикации очередного финансового отчета, Сатору Ивата сообщил, что на этой E3 компания не планирует показывать свою новую консоль.

Президент Nintendo сказал, что на данный момент слишком рано говорить о будущем консоли:

Мы не планируем говорить о консоли NX до 2016 года. Мы также не можем сказать, когда она отправится в продажу или что она представляет собою.

Он также отметил, что новинка не разрабатывается как преемник 3DS или Wii U:

Так как мы называем ее [консоль] новым концептом, мы не думаем о ней в категориях «простой замены» 3DS или Wii U.

Nintendo на паузе: новая консоль — не раньше 2016-го - фото 2

Также Сатору Ивата обрадовал всех фанатов Nintendo тем, что всерьез думает об отмене региональной блокировки для игр и консолей. Правда, текущие продукты компании это святое нововведение не затронет:

По разным причинам мы не считаем возможным убрать региональную блокировку с текущих консолей. Тем не менее говоря о NX и принимая во внимание отзывы потребителей и запрос рынка, мы сейчас исследуем, с какими проблемами можем столкнуться при принятии такого решения. Но пока ничего не решено.

Вообще, желание руководства Nintendo не спешить с новой консолью — положительный сигнал для поклонников продукции компании и акционеров. Wii стала успешной именно потому, что предложила совершенно другой тип игрового процесса, другую философию, если хотите. DS и 3DS — продукты в традиционно сильном для компании сегменте, при этом также предлагающие игры, которые вы не найдете на «больших» консолях. А вот попытка Nintendo вклиниться между угасающими Xbox 360 и PlayStation 3 с WiiU провалилась. Недоконсоль нового поколения и недопланшет оказались никому не нужны. Поэтому поработать лишний год над следующим большим шагом — правильное решение.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Нинтедно как Нокия. Была на коне, а потом свалилась и её затоптали нафиг. А, когда её уже закапывать будут, она будет беспокоится о том, а может надо было седло использовать в последней прогулке (это про регион лок).