17 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Nintendo анонсирует на E3 новую игру про Марио


Компания Nintendo анонсирует следующий выпуск приключений Марио в рамках выставки Electronic Entertainment Expo 2012, пишет Eurogamer.

Новинка будет являться одним из важных для компании эксклюзивов для грядущей консоли Nintendo Wii U. О факте существования подобной игры заявил сам Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto), автор серии, во время интервью испанской газете El Mundo 16 апреля 2012 года. Официальное подтверждение со стороны Nintendo появилось один день спустя, 17 апреля.

Nintendo анонсирует на E3 новую игру про Марио - фото 1

По словам Миямото, новая игра с Марио в главной роли будет сконцентрирована на одновременном применении экрана телевизора и мини-дисплея, встроенного в контроллер Wii U. Также геймдизайнер подтвердил, что в данный момент занят работой над второй частью приключенческой головоломки Luigi’s Mansion 2 и новой игрой стратегической серии Pikmin, которая “задействует потенциал изображения высокого разрешения” и так же будет анонсирована на E3 2012.

Марио - главный персонаж компании Nintendo и один из самых узнаваемых символов игровой индустрии. Первая игра с его участием появилась в продаже в 1981 году на игровых автоматах и называлась Donkey Kong. Главным героем Марио стал в 1983 году, когда на аркадах появилась Mario Bros. Тем не менее, основные принципы игрового процесса, дизайн и история были заложены в Super Mario Bros., вышедшей в 1985 году на консоли Nintendo Entertainment System. Игра стала настоящим хитом и за все время своего существования продалась тиражом свыше 40 млн копий. Всего же на данный момент основных игр с Марио в качестве главного героя было продано около полумиллиарда.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
inhosin
inhosin
а почему бы упомянутые игры не добавить в каталог, а то новость про одни игры, ссылки на другие, фигня получается.
saraTnicK_4ever
saraTnicK_4ever