29 февраля 2016Игры
Обновлено 15.03.2016

Nintendo анонсировала новое поколение Pokemon и выпустила ремастер RGB


Nintendo провела специальную презентацию Nintendo Direct, посвященную 20-летнему юбилею франшизы Pokemon. Во время презентации состоялся анонс игр нового поколения основной серии для Nintendo 3DS с подзаголовками Sun и Moon.

Информации об особенностях новых игр пока нет, но согласно информации с официального сайта, это будет седьмое поколение, в котором представят новый регион и новых карманных монстров.

Многие ожидали, что следующей частью станет прямое продолжение Pokemon X & Y с логичным названием Z, в котором появятся дополнительные покемоны из шестого поколения. Оно, напомним, оказалось крайне малочисленным, всего из 70 существ. Для сравнения, в первом их было 151, и последующие придерживались примерно такой же численности. Возможно, Pokemon Co. считают, что появление мега-эволюций существовавших ранее существ уравновешивает недостаток в количестве новичков.

Игра выйдет ориентировочно в конце ноября этого года, но на этом список игр о покемонах в 2016-м не окажется законченным. В эти выходные в сервисе цифровой дистрибуции появились ремастеры самых первых оригинальных игр Pokemon Red, Blue, Green и Yellow. Ретро-новинки получили совместимость с 3DS и сервисом Pokemon Bank, который позволяет передавать покемонов между разными играми серии.

Также к играм первого поколения выпустят лимитированные издания 2DS, о которых я уже писал ранее. Консоли из прозрачного синего, красного и желтого пластика выйдут в России 25 марта.

Кроме основной серии в этом году выходят несколько спин-оффов. 4 марта в продаже появится Pokemon Super Mystery Dungeon. Это продолжение серии игр, в которых игрок сам становится покемоном и исследует мир, где никогда не было людей, а сами карманные монстры умеют говорить.

На 25 марта намечен выход файтинга Pokken Tournament для Wii U, созданного в сотрудничестве с командой разработки серии Tekken.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Рекламный ролик новой части такой как будто это социальная реклама счастья под веществами.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Ну... эм... своевременно?
SilkT
SilkT
Лучше бы ремейк сделали, нафиг эти переиздания.