06 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Nintendo анонсировала Duck Hunt для Wii U


Компания Nintendo сообщила о выходе на консоли Wii U своей классической игры Duck Hunt. Анонс состоялся в рамках онлайн-конференции Nintendo Direct.

Игра будет запускаться через систему эмуляции Virtual Console, так что визуальная составляющая останется без изменений, а управление будет осуществляться с помощью контроллера Wii Remote. На данный момент компания еще не объявила о дата выхода и стоимости игры.

Virtual Console — это сервис Nintendo, который позволяет скачивать и запускать на оригинальной Wii, Wii U и 3DS игры со старых консолей компании. Система уже поддерживает игры с NES, Super NES и Game Boy Advance, а поддержка игр с Nintendo 64 и Nintendo DS будет добавлена в будущем.

Wii Remote — это основной контроллер от предыдщей консоли компании: Wii. Он оснащен датчиком движения, что позволяет управлять объектами на экране с помощью взмахов рукой. Для Remote можно купить док-станцию Zapper, которая делает его похожим на стрелковое оружие. В Nintendo Wii U его заменил Wii U GamePad, представляющий из себя сенсорный экран с физическими кнопками по бокам.

Duck Hunt — японская видеоигра, появившаяся на консоли NES в 1985 году и ставшая культовой: в мире было продано 28 миллионов копий. Игра предлагала охотиться на уток с помощью специального светого пистолета, который шел в комплекте с игрой. Уток выманивала специальная охотничая собака, которая смеялась на игроком, если тот промахивался. Собака в паре с одной из уток стали одним из играбельных персонажей Super Smash Bros..

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
Всегда догадывался, что эта собака с утками в сговоре!
25_01
25_01
ВиртКонсоль могёт не только игры от старых нинтенд.
requem07
requem07
это и есть переодетая утка