27 ноября 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Создатель NES рассказал об инди-политике ​Nintendo


Создатель NES рассказал об инди-политике ​Nintendo - фото 1

Создатель классической консоли NES рассказал, чем Nintendo отличается от Sony и Microsoft.

Масаюки Уемура был дизайнером Nintendo Entertainment System. Он рассказал GamesIndustry о взглядах и интересах компании сегодня.

По словам Уемуры, деятельность компании во многом походит на то, что сегодня принято называть «инди». Nintendo сознательно не гонится за количеством полигонов и давно вышла из прямой конкуренции с домашними консолями Sony и Microsoft. Wii U представляет собой более нишевой продукт, не способный заменить собой Xbox One или PlayStation 4. Приоритет компании лежит в развитии игрового процесса и внедрении в индустрию новых идей.

Последние два десятилетия издатели, разработчики и производители железа фокусируются на графическом исполнении, производительности и звуковых эффектах… мало обращая внимание на развитие гейм-дизайна и механик.

Nintendo же наоборот, всегда стремилась и стремится раздвинуть границы существующих механик и способов взаимодействия с игрой. В этом заключается разница между Nintendo и всеми остальными.

Создатель NES рассказал об инди-политике ​Nintendo - фото 2
Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Батя в здании
Батя в здании
Ооо да))
AdamJensen
AdamJensen
И что такое новре они "внедрили" за последние годы? Бесконечное клонирование старых игр навроде Марио и Зельды? Кхм, это и другие консоли прекрасно умеют.)