17 сентября 2015
Обновлено 17.09.2015

Нил Маршалл поставит сериал про настоящее и будущее тоталитарных США


Нил Маршалл поставит сериал про настоящее и будущее тоталитарных США - фото 1

Британский режиссер и сценарист Нил Маршалл поставит пилот американского фантастического сериала Poor Richard’s Almanack.

Уж не знаю, как название переведут в нашем прокате, но «Альманах Бедного Ричарда» — это название журнала, которые в 1700-х годах издавал Бенджамин Франклин, один из отцов-основателей США и герой войны за независимость от Британии.

Нил Маршалл поставит сериал про настоящее и будущее тоталитарных США - фото 2

Действие сериала происходит в наши дни и в будущем. В современности показывается зарождение основ тоталитарного общества, в котором будут действовать герои во фрагментах из будущее: пока трудно сказать, что тут флэшбэк, а что флэшфорвард.

Герои должны стать «новыми Отцами-основателями» в новой войне за независимость. Канадская актриса Джордан Хэйес из сериала «Спираль» сыграет главную героиню — страдающую шизофренией специалистку по теориям заговора. Родной брат героини — агент ЦРУ, и она должна убедить его в том, что ей известен план серии террористических атак.

Сценаристы сериала — Джим Дэнжер Грей и Мигель Сапочник — ранее работали над огромным количеством сериалов, от «Доктора Хауса» да «Оранжевый — хит сезона».

Сейчас Нил Маршалл известен как крепкий телевизионный ремесленник, поставивший ключевые эпизоды к «Игре престолов», «Ганнибалу» и «Черным парусам». Но я помню Маршалла как лучшего современного британского режиссера фильмов ужасов.

В начале 2000-х он написал и поставил Dog Soldiers и The Descent: великолепные минималистские хорроры в жанре «наши против монстров». В первом фильме шотландские солдаты на учениях сражаются с оборотнями, во втором группа американских туристок натыкается на гнездо пещерных мутантов.

Именно из The Descent позаимствована большая часть сюжета и кинематографических находок Until Dawn — если вы играли в данный survival horror на PS4, но при этом не смотрели «Спуск» Маршалла, вам это нужно срочно исправить.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IraBo98
IraBo98
Спуск смотрела, но что-то там прям совсем схожего с until dawn не помню. Кроме монстров, разве что.
I P
I P
страдающую шизофренией специалистку по теориям заговора ЛОЛ
so1ovei
so1ovei
ой, вот не надо про флешфорвард, проходили :'-(