27 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Нил Гейман делает свою первую игру Wayward Manor


Английский писатель-фантаст, автор комиксов и сценарист Нил Гейман объявил о выпуске своей первой видео игры Wayward Manor.

Wayward Manor это паззл-квест, в котором игроку предлагается примерить на себя роль приведения викторианской эпохи, цель которого избавиться от живых обитателей своего бывшего дома.

Нил Гейман делает свою первую игру Wayward Manor - фото 1

Нил Гейман рассказывает, что сюжет игры навеян странными и страшными фильмами из его детства. Какое-то время он обдумывал историю, полагая, что для обычных медиа она не имеет смысла.

“Я автор, более того, я рассказчик. Я пробую и нахожу медиа, подходящие для рассказа каждой конкретной истории”
— Нил Гейман

Нил Гейман делает Wayward Manor вместе с разработчиками The Odd Gentlemen (The Misadventures of P.B. Winterbottom, Flea Symphony) и Moonshark (мобильный издатель, созданный при участии Creative Artists Agency (CAA), крупнейшее в мире агентсво в области развлечений и спорта). Выход игры запланирован на декабрь 2013. На сайте игры заявлены платформы PC и Mac.

Нил Гейман делает свою первую игру Wayward Manor - фото 2

Уже сейчас доступны предзаказы разных изданий игры. Набор изданий  напоминает Kickstarter, например, можно купить свое имя в игре, а также обед с Нилом Гейманом в Лос-Анджелесе. Однако разработчики заявляют, что игра будет выпущена не смотря на то, сколько денег будет собрано.

Нил Гейман делает свою первую игру Wayward Manor - фото 3

Нил Гейман (Neil Gaiman) один из самых популярных авторов последних лет. К самым знаменитым его работам относятся сценарий художественного фильма “Звездная пыль”, книги “Американские боги”, “Благие знамения” (в соавторстве с Терри Пратчетом),  “Коралина”, “История с кладбищем”, серия комиксов “Песочный человек”. Гейману присуждены многие награды, включая премии “Хьюго”, “Небьюла”, Брэма Стокера, медаль Ньюбери. Нил Гейман также написал сценарий для одной из серий популярного научно-фантастического сериала Докто Кто - “Жена Доктора”, за которую получил премию Рэя Бредбери за выдающиеся достижения в драматургии.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Норм фамилия.
BULAT123
BULAT123
гейман! ухле понятно
Yarr Rash
Yarr Rash
Интеллектуалы набежали. Расходимся.