05 июня 2017

Нил Бломкамп: сиквел «Чужих» умер, зато сиквел «Района #9» живет!


Нил Бломкамп: сиквел «Чужих» умер, зато сиквел «Района #9» живет! - фото 1

В интервью The Verge режиссер и сценарист Нил Бломкамп подтвердил то, о чем нам рассказывал Ридли Скотт перед премьерой своего фильма «Чужой: Завет»: сиквела «Чужих» от Бломкампа мы не увидим никогда.

Я думаю, что проект полностью мертв, да. Это самая точная оценка в настоящий момент. Печально. Я долгое время работал над этим сценарием, и на мой взгляд, там все было очень круто. Но с точки зрения внутренней политики студии, того, как все сейчас сложилось, мой фильм нежизнеспособен.

Бломкамп не стал прямо говорить, что его «Чужих» погубили интриги Ридли Скотта, продвигавшего собственный фильм. Но он весьма прозрачно на это намекнул:

Я думаю, что если бы обстоятельства были другие, и я не не подбирался бы так близко к чему-то, к чему Скотт так лично привязан, все могло бы выйти иначе. Но я хотел очень уважительно отнестись к миру, который он создал.

Пока что «Чужой: Завет» собрал всего $165 млн в мировом прокате (при бюджете в $97 млн, не считая затрат на маркетинг), так что сиквела от Ридли Скотта мы тоже можем не увидеть. Зато, по словам Бломкампа, он начал работу над сиквелом своего дебютного фильма «Район #9» (District 9), очень умного и эффектного научно-фантастического боевика о колонии пришельцев в Южной Африке:

Что касается District 9, то я планирую снять еще один фильм, действие которого происходит в это мире. Снова поработать с WETA, вернуться в этот мир было бы очень круто.

Пока что новая студия Бломкампа Oats занимается серией фантастических короткометражек для Steam.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aargunov
aargunov
Exelent
Алекс Кузнецов.znofe
Алекс Кузнецов.znofe
Район №9 был шикарее