21 марта 2016Игры
Обновлено 26.03.2016

Никто не заметил скрытного анонса новой игры от BioWare


На прошедшей GDC 2016 произошел курьез, о котором стало известно только сейчас: BioWare старательно намекала на свою новую игру и даже гордо демонстрировала всем ее название, но присутствующие дружно проигнорировали эту информацию.

О возмутительной нелюбознательности коллег и присутствовавших журналистов сообщил директор по творческому развитию BioWare Алистер МакНэлли в своем Twitter:

Было весело ходить по GDC 2016 в футболке с нашей новой игрой, на которую никто не обратил внимания.

Дело обстояло так: еще в 2014 компания рассказала в интервью о том, что студия в Эдмонтоне занимается неким новым IP, но подробностей не раскрыла. С тех пор о проекте усиленно молчали, но на GDC 2016 МакНэлли не выдержал, и пришел на конвент разработчиков в футболке с логотипом и названием игры. Каково было его удивление, когда никто и глазом не повел в сторону футболки и не удосужился спросить, что же это такое.

Поcле твита игровое сообщество немедленно кинулось перекапывать все доступные фотографии с мероприятия в попытке найти изображение футболки. Но на данный момент подвижек на этом поприще нет: то ли МакНэлли сознательно избегал камер, то ли просто никому пока не повезло.

Ситуация осложняется тем, что неуловимый МакНэлли не любит показывать свое лицо на публике, и мало кто знает, как вообще выглядит этот человек. Ни в Twitter, ни в Linkedin, ни на официальном сайте BioWare нет его фотографии. Впрочем, мне удалось раскопать его профиль на Facebook, но сильно это не помогло, внешность у него не слишком примечательная.

Пока что закаленные поисками Half-Life 3 и прочих полумифических игр интернет-следопыты роют носом землю в поисках подтверждений. Тем временем BioWare и сам МакНэлли молчат, никак не реагируют на расспросы интересующихся.

Возможно, через какое-то время кто-то из участников саммита найдет в своем смартфоне или фотоаппарате заветную фотографию и выложит в интернет. Но скорее всего этот ключ навеки потерян, и придется ждать официального анонса. Или благополучно забыть и не переживать из-за игры, которая еще неизвестно когда выйдет, на какую платформу, в каком жанре и как будет называться.

Комментарии 84
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Ну прямо как Неуловимый Джо Да и опять же, чего возмущаться "нелюбезности", если тебя в лицо никто не знает