24 марта 2017Игры

Николас Виндинг Рефн поставит ремейк «Маньяка-полицейского»


Николас Виндинг Рефн поставит ремейк «Маньяка-полицейского» - фото 1

Культовый датский режиссер Николас Виндинг Рефн, известный трилогией «Пушер» и очень странными фильмами-экспериментами «Драйв», «Только Бог простит» и «Неоновый демон», поставит ремейк культового хоррора Maniac Cop с Брюсом Кэмпбеллом.

Оригинал (известный у нас на видеокассетах как «Маньяк-полицейский») вышел в 1988 году и рассказывал об убитом в тюрьме Синг-Синг бывшем копе Мэтте Корделле (Роберт З’Дар), который восстает из мертвых и начинает разгуливать по Нью-Йорку в полной форме, зверски убивая невинных людей. Это вызывает общегородскую панику, в ходе которой граждане Нью-Йорка убивают обычных полицейских. Кэмпбелл играл сотрудника полиции, которого подозревают в совершенных Корделлом преступлениях.

Я не большой фанат первой части, но ее очень энергично написали и сняли мастера американского жанрового кино (так называемого «эксплотейшена» или «грайндхауса») Уильям Лустиг и Ларри Коэн. В 1990 году они выпустили еще более безумный сиквел Maniac Cop 2, который нельзя не признать классикой жанра. Оцените сцену резни в полицейском участке, явно вдохновленную «Терминатором»:

Новую версию написал гениальный сценарист комиксов Эд Брубейкер, который помимо супергеройской работы над Бэтменом, Черной вдовой и Капитаном Америка написал лучший комикс 2016 года The Fade Out — нуар про сценариста в Лос-Анджелесе 40-х годов.

Совместно с художником этого комикса Шоном Филлипсом Брубейкер выпустил превосходную детективную антологию Criminal и ряд экспериментальных серий, совмещающих криминальный комикс с супергеройским: Sleeper, Incognito и Fatale.

В новой версии Maniac Cop 2 дело происходит в наши дни в Лос-Анджелесе. Главная героиня — офицер местной полиции, которая расследует серию убийств, совершенных человеком в полицейской форме. Судя по всему, дело может обойтись без сверхъестественных элементов. Съемки пройдут летом в Лос-Анджелесе.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Forlock
Forlock
по моему это отлично
Kurtz
Kurtz
Удивительно, но я бы глянул.
Борис Симионов
Борис Симионов
Какие еще классные фильмы Рефна посмотреть?