22 января 2015
Обновлено 27.07.2015

Николас Кейдж выследит Усаму бен Ладена в новом фильме режиссера «Бората»


Николас Кейдж выследит Усаму бен Ладена в новом фильме режиссера «Бората» - фото 1

Режиссер Ларри Чарльз, известный по фильмам «Борат» и «Диктатор», снимет сатирическую комедию про охоту на основателя «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена. Главную роль в ленте сыграет Николас Кейдж, сообщает сайт журнала Empire.

Фильм, получивший название Army Of One, будет основан на реальной истории американца Гари Фолкнера, который неоднократно пробирался в Пакистан и Афганистан, чтобы собственноручно выследить бывшего главу «Аль-Каиды» и призвать его к ответу (как в самых ярких боевиках). Об этом охотнике в свое время написал статью журнал GQ, а также он получил свою минуту славы на различных американских телепередачах. В 2010 году Фолкнер купил меч в бытовом магазине, запасся парой очков ночного видения и, убежденный, что выполняет божий замысел, в одиночку отправился убивать самого опасного террориста. Как подчеркивает Empire, ничего у него, разумеется, не получилось. Вскоре после провалившейся охоты на бен Ладена Фолкнер предался простой жизни, начал вздорить с соседями, а когда закончились все аргументы, пустил в воздух предупредительный выстрел из пистолета. Сейчас несбывшаяся гроза всех террористов сидит в тюрьме на родине.

Роль убийцы бен Ладена «из народа» сыграет актер Николас Кейдж, который в последние годы снялся, кажется, в каждом третьем плохом фильме. Сценарий пишут по упомянутой выше статье журнала GQ, а прокатом фильма займутся братья Боб и Харви Вайнштейны («Приключения Паддингтона») под своим новым лейблом TWC-Dimension. Съемки Army Of One начнутся уже в марте, а показать фильм собираются до конца 2015 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Николас, ты когда-то был крутым... А теперь ты говно.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Фильм будет плохим.
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Лучше бы он сыграл Обаму, т.е. Осаму.