23 августа 2013
Обновлено 26.05.2014

Никита Михалков снимает «самый таинственный фильм»


22 августа в городе Павлово Нижегородской области состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Летней киноакадемии Михалкова. На мероприятии российский режиссер немного рассказал о своем новом фильме.

Лента получила название «Солнечный удар», а ее сценарий основан на одноименном рассказе Ивана Бунина о любви и книге «Окаянные дни», состоящей из дневниковых записей, которые писатель вел в Одессе и Москве во время революции и Гражданской войны. В фильме играют в основном молодые, неизвестные актеры. На этом Михалков настоял принципиально.

«Это одна из самых для меня таинственных картин, потому что я пока не могу определить соотношение 1920 года и 1907 года, соотношение “Окаянных дней” и “Солнечного удара”. Пока мы занимались “Солнечным ударом”… Поэтому закончим это, начнем 1920-е годы и поймем, как это будет балансировать», — рассказал режиссер РИА Новости.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meloq
Meloq
«Это одна из самых для меня таинственных картин, потому что я пока не могу определить соотношение 1920 года и 1907 года, соотношение "Окаянных дней" и "Солнечного удара". Пока мы занимались "Солнечным ударом"… Поэтому закончим это, начнем 1920-е годы и поймем, как это будет балансировать», — рассказал режиссер РИА Новости. Што я только что прочитал.